Футбольный клуб «Сатурн» в гостях у «Гонки Звезд»

17 февраля 2008 года Раменский футбольный клуб «Сатурн», представляющий Московскую область в Российской Премьер-Лиге, впервые стал гостем соревнования по автомобильному спорту на Раменском Республиканском ипподроме.

Футбольный клуб «Сатурн» в гостях у "Гонки Звезд"

В предназначенном для чистки трассы 15-минутном перерыве «Гонки Звезд – Кубок Президента РАФ» пресс-атташе ФК «Сатурн» Михаил Пукшанский поприветствовал зрителей, до отказа заполнивших трибуну ипподрома, и пригласил их посетить домашние матчи «Сатурна» в стартующем 15 марта Чемпионате России по футболу.

Затем для болельщиков автоспорта был проведен конкурс, в котором несколько зрителей, поймавших выбитые на трибуны мячи, на ледовой дорожке трека путем «чеканки» мяча определили победителя конкурса.

Футбольный клуб «Сатурн» в гостях у "Гонки Звезд"

Такой необычный конкурс, проводившийся не на газонной траве футбольного поля, а на чрезвычайно скользком льду (организаторы гонок подготовили к соревнованию высококачественное ледовое покрытие трековой дорожки), вызвало небывалый интерес у обычно скучающей между заездами спортивных автомобилей публики.

Разъезжающиеся в разные стороны ноги свели на нет усилия ряда участников конкурса показать мало-мальски приемлемый результат, что сопровождалось весельем и смехом с трибун.

В этой связи весьма достойным выглядит попытка «чеканки» мяча 14-летнего юноши Андрея Зойкина, набравшего 22 очка и заслуженно получившего сертификат на сезонный абонемент 2008 года.

Футбольный клуб «Сатурн» в гостях у "Гонки Звезд"

Другие участники конкурса также не остались без призов, получив в подарок от ФК «Сатурн» набор сувенирной продукции с символикой клуба.

24 февраля 2008 года футбольный клуб «Сатурн» вновь станет гостем на Раменском Республиканском ипподроме во время проведения III этапа Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» и очередные счастливчики из числа любителей автоспорта станут обладателями призов одного из сильнейших клубов России.