Старт «Мороз-2009»

1 февраля 2009 года на Раменском Республиканском ипподроме стартует очередной Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «Мороз».

Трековые гонки на ледяном овале ипподрома – самое интересное зрелище зимнего сезона, которого с нетерпением ожидают тысячи истинных любителей автоспорта.

К сожалению, разразившийся в мире финансовый кризис отразился и на календаре спортивных соревнований, из которого был исключен раменский этап Кубка России в зачетной группе «Lada».

Однако, самые захватывающие события зимнего трека, по традиции, состоятся на Раменском Республиканском ипподроме.

Это 2-й и 3-й (финальный) этапы Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» и традиционная «Гонка Звезд – Кубок Президента РАФ».

Для участников Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» действует правило обязательного участия во всех 3-х этапах. Неучастие даже в одном из них исключает спортсмена из числа соискателей медалей чемпионата. При определении чемпиона и призеров чемпионата России будут учитываться два лучших результата спортсмена из трех.

В этом сезоне, чего в истории российского автомобильного спорта еще не было, в гонках Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» планирует принять участие такое количество спортсменов, которое, вероятно, вынудит Организатора соревнований отойти от привычной системы заездов с 16-ю участниками и применить новую схему с 24-мя участниками.

В числе участников Чемпионата 2009 года представлены Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Орел, Тольятти, Вологда, Оренбург, Ижевск, Нижний Ломов и другие города России.

В гонках Чемпионата России в этом году введено новшество, которое, несомненно, обострит борьбу за чемпионство. Это – обязательное применение на соревнованиях монотоплива для всех участников.

Одинаковое для всех спортсменов топливо, наряду с уже давно действующим правилом применения моношины, сведет к минимуму разницу в технических характеристиках спортивных автомобилей и в борьбе за призовые места выведет на первый план уровень спортивного мастерства и тактической подготовленности спортсменов.

Организаторы Всероссийского Зимнего Фестиваля Автоспорта «Мороз-2009» приглашают всех любителей автоспорта 1 февраля 2009 года на Раменский Республиканский ипподром.

Открытие Фестиваля «Мороз-2009» состоится в 11 час. 30 мин.