Кубок России класс «Национальный». Первый отборочный этап (Зона 1)

Кубок России класс «Национальный»: Тимур Тимерзянов – победитель первого отборочного этапа!

25 января 2014 года в спорткомплексе «Усады» под Казанью состоялся первый отборочный этап Кубка России в классе «Национальный» в зоне 1. Победу в соревновании одержал двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу в дивизионе «SuperCars» казанец Тимур Тимерзянов, опередивший в перезаезде за первое место одного из главных фаворитов сезона Дмитрия Брагина. Брагин в итоге занял второе место, а замкнул тройку сильнейший представитель Нижнекамска Олег Жаворонков. Победу в командном зачете одержала команда «KAMA-Euro» в составе все того же Олега Жаворонкова и Айдара Нуриева.

Второй этап противоборства пилотов первой отборочной зоны пройдет 1-2 февраля совместно с началом сезона в Чемпионате России зачетной группы «N-1600». Отметим, что финал сезона Кубка России в классе «Национальный» пройдет на льду Раменского Ипподрома!

Кубок России класс «Национальный». I отборочный этап. Зона 1. Результаты:

1. Тимерзянов Тимур (СТК «Намус»)
2. Брагин Дмитрий (СТК «MX-Autosport»)
3. Жаворонков Олег (KAMA-Euro)
4. Агошков Роман (личный зачет)
5. Минниханов Раис (СК «Тимерхан»)