Ока-Юниор

Подмосковные молодые дарования вернули на ледовую дорожку Раменского Ипподрома автомобили «Ока-Юниор»!

Спустя 12 лет на Раменский Ипподром вернулись автомобили «Ока-Юниор». Если вспомнить прошлое, то уже в далеком, 2003-м, году пилоты этих автомобилей разыгрывали призы первенства Московской области по трековым гонкам в данном классе и именно тогда начинали свой путь известнейшие пилоты страны нашего времени – Евгений Новиков, Сергей Афанасьев и Тимур Садрединов. Раменский Ипподром воспитал и подарил отечественному автоспорту эту талантливую молодежь, которая принесла немало славы нашей стране на международной автоспортивной арене.

25 января 2015 года, на открытии фестиваля автоспорта «Мороз-2015», талантливые, начинающие подмосковные спортсмены вернули автомобильчик «Ока» на лёд Раменского Ипподрома, радость зрителей не знала границ, ведь это стало огромным сюрпризом для многих, кто пришел в этот солнечный и морозный день на праздник автоспорта в Раменское!

Несмотря на свой юный возраст, спортсмены показывали настоящее мастерство пилотажа по раскатанному льду, но не стоит думать, что это абсолютные новички, которые первый раз сели за руль гоночного болида. За плечами юных пилотов множество количество стартов во всероссийских, областных и районных первенствах и, конечно же, победы и призовые места!

К примеру, Даниил Москалев из подмосковного поселка Родники является бронзовым призером первенства России по автокроссу и чемпионом кубка Черноземья по автокроссу 2014 года, а вот Дмитрий Исаев трехкратным победителем первенства Московской области по ралли-кроссу, выполнившим норматив на звание «Кандидат в Мастера Спорта». Остальные два пилота – Ломов Кирилл из города Фрязино и Голованов Сергей из Бронниц имеют за спиной победы и призовые места в первенстве России по ралли-кроссу и автокроссу, к тому же Сергей из самой настоящей гоночной династии – его брат – Александр Голованов вышел в этот день на старт Чемпионата России в классе «N-1600».

Проведя три красивых и зрелищных заезда, которые сопровождались многочисленными овациями и ревом трибун, победу в бескомпромиссной борьбе одержал Даниил Москалев, второе место у Дмитрия Исаева, третьи и четвертые позиции заняли Кирилл Ломов и Сергей Голованов.

Спустя несколько минут после финиша, молодые спортсмены выстроили свои автомобили возле подиума, и перед заполненной трибуной Раменского Ипподрома прошла церемония награждения, с вручением памятных призов от спонсоров фестиваля автоспорта «Мороз-2015». Радость мальчишек было не передать словами и все это действительно напомнило те былые старты «Ока-юниор» на подмосковном треке!