19-20 января 2019 года в Кургане впервые за 8 лет вновь состоится этап Кубка России по трековым гонкам в классе «Национальный»!

Курганский ипподром в п. Увал Курганской области примет у себя заезды I этапа Кубка России по трековым гонкам в классе «Национальный».

Морозная и снежная зима способствует отличной подготовке трековой трассы, которая более чем 8 лет не принимала у себя всероссийские соревнования.

19-20 января 2019 года в Кургане впервые за 8 лет вновь состоится этап Кубка России по трековым гонкам в классе "Национальный"!

На старт заездов Кубка России выйдут спортсмены из совершенно разных регионов нашей страны, а среди подтвердивших свое участие в I этапе присутствуют такие имена и фамилии, как Александр Тупицын, Алексей Береженцев, Денис Кузнецов, Кирилл Распутин и многие другие.

Учитывая «региональность» проведения соревнования, преимущество в заявочном протоколе будут иметь спортсмены из Поволжья, Урала и Сибири. Отметим, что все идет к тому, что гонка может пройти при полной таблице 16-ти, которой в «Национальном» не было добрых несколько лет.

19-20 января 2019 года в Кургане впервые за 8 лет вновь состоится этап Кубка России по трековым гонкам в классе "Национальный"!

До старта соревнований в классе «Национальный» допускаются автомобили отечественного производства с рабочим объемом двигателя 1600 куб. см и минимальным количеством доработок. В большинстве своем, половина пелотона в качестве «боевого коня» будет использовать LADA Kalina в кузове первого поколения, не исключено появление и обновленных Калин второго поколения. В нелегкое противостояние с ними должны вступить участники на ВАЗ-2108! Проверенная временем трековая восьмерка даже сейчас сможет на равных побороться за победу.

Действие «Приложения 4а» к регламенту Кубка России обязывает к тому, что все автомобили должны быть «обуты» в финскую шипованную моношину 155R14 Black Rocket BR20 1.5 мм. Интересным моментом станет то, что на передней оси автомобиля участника на всем протяжении соревнования должны стоять только две свежеприобретенные, новые шины, что вносит свои коррективы в стиль пилотажа и расход шины на весь соревновательный день.

19-20 января 2019 года в Кургане впервые за 8 лет вновь состоится этап Кубка России по трековым гонкам в классе "Национальный"!

Одновременно с заездами Кубка России пройдет второй этап Кубка Урала и Сибири по трековым гонкам в классе «Д2-Классика», что даст зрителям вдоволь насладиться красотой и зрелищностью трековых гонок.

Вход на гонку для зрителей составляет 200 рублей с человека, а начало соревнования намечено на 11:00.

Регламент соревнования доступен в разделе «Документы«.

Фото: https://vk.com/autocross45