«Мороз-2019» в Раменском: приглашаем 10 февраля на трековые гонки по льду. Старт в 12:00!

На Раменском ипподроме вновь раздастся рев спортивных моторов!

10 февраля 2019 года на ледовом треке ипподрома пройдут заезды сильнейших гонщиков нашей страны в рамках II этапа Чемпионата России в зачетной группе «N-1600».

"Мороз-2019" в Раменском: приглашаем 10 февраля на трековые гонки по льду. Старт в 12:00!

Проведение соревнований будет приурочено к знаменательной дате — ведь именно в этом году Раменскому району исполняется 90 лет! В честь такого большого события, Глава Раменского муниципального района Андрей Николаевич Кулаков учреждает розыгрыш специальных призов для победителя и призера соревнований. Призовой фонд традиционно дополнят призы Московской областной Думы.

Впервые за много лет! Подготовка Раменского ипподрома была сделана столь качественно и в такие короткие сроки! Конечно, стоит сказать спасибо не только небесной канцелярии, подарившей нам настоящую русскую зиму, но и обслуживающему персоналу, который профессионально подошел к подготовке ледовой трассы.

 "Мороз-2019" в Раменском: приглашаем 10 февраля на трековые гонки по льду. Старт в 12:00!

Участие в соревновании вновь примут исключительно сильнейшие российские гонщики, неоднократные победители и призеры мировых и европейских гоночных серий. Среди подтвержденных участников — Евгений Аксаков, Сергей Загуменнов, Владимир Черевань, Тимур Тимерзянов, Николай Карамышев и многие другие, представляющие совершенно разные регионы нашей страны и показывающие широту географии всероссийских соревнований.

В новом сезоне участники поведут бой различную гоночную технику, подготовленную по специальным техническим требованиям для зимних трековых стартов. На старте мы увидим различные спорткары, подготовленные из «гражданских» автомобилей KIA, LADA, Citroen. Абсолютной новинкой сезона станет появление на трековой дорожке VW Polo, а пилотировать их будут два титулованных спортсмена, один из которых является любимцем местной публики на Раменском ипподроме. В целях уравнивания соревновательных возможностей, все спортсмены будут использовать монокомпоненты — финскую моношину «Black Rocket» и монотопливо «SF Motorsport».

Уже который сезон на Раменском ипподроме соревновательный день не ограничится только гонкой чемпионата России. Гонкой поддержки в новом году станут заезды классических автомобилей отечественного производства. Если вспомнить далекую историю, то таких заездов на ипподроме не было с далеких 80-х и 90-х годов!

"Мороз-2019" в Раменском: приглашаем 10 февраля на трековые гонки по льду. Старт в 12:00!

Фестиваль автоспорта «Мороз» в этом году проводится при поддержке Администрации Раменского муниципального района, Московской областной Думы, предприятий и компаний Раменского района.

Информация для зрителей: http://rte.ru/zritelyam/

Прямая трансляция:

Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «Мороз» — старейшее из ныне действующих соревнований по автомобильному спорту в Российской Федерации. В рамках фестиваля ежегодно разыгрываются призы и награды Чемпионата России по зимним трековым гонкам.