Итоги финала Чемпионата России по трековым гонкам «N-1600»: Павел Кальманович – Чемпион России, AG Team – первые в командном зачете!

9 марта на Ижевском ипподроме прошел IV этап Чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе «N-1600». Трековая дорожка, длиною 1067 метров, принесла абсолютный успех гоночной команде «AG Team».

Всего на старт финального этапа вышли шесть спортсменов. Примечательно, что при таком количестве участников, стартовая решетка формировалась полностью, то есть из шести автомобилей, а соревнование прошло по таблице 6-ти, где для каждого спортсмена было отведено шесть заездов.

Итогом шести проведенных заездов стал перезаезд за первое место, где сошлись Тимур Тимерзянов («AG Team», KIA Rio) и Евгений Аксаков (СТК «Ралли-Подмосковье», Citroen Saxo VTS). Тимерзянов, в итоге, оказался сильнее своего соперника и выиграл четвертый этап чемпионата! Третью ступень пьедестала занял Айдар Нуриев («Fereks Racing Team», KIA Rio).

Чемпионат России по трековым гонкам «N-1600». Итоговый прокотол результатов IV этапа:

Что до соискателей чемпионского звания, то, учитывая количество принявших старт, Сергею Загуменнову (СТК «Ралли Подмосковье», LADA Kalina NFR) необходимо было выигрывать этап и надеяться на ошибку лидера чемпионата – Павла Кальмановича («AG Team», KIA Rio).

Ситуация же повернулась иначе… Загуменнов в борьбе с соперниками получает повреждения автомобиля и занимает только лишь четвертое место на этапе, отбросившее его на третью строчку по итогам всего чемпионата.

Кальманович стал пятым, но набранных десяти итоговых баллов хватило для итогового чемпионства! Заметим, что для Павла Кальмановича выигранный Чемпионат России по треку стал первым в карьере!

Второе место в чемпионате занимает действующий его чемпион Тимур Тимерзянов.

Догадаться, думаем, не трудно, что розыгрыш возрожденного командного зачета в чемпионате выиграла казанская команда «AG Team», которая второй год подряд оставляет просто не у дел всех своих соперников в трековом чемпионате страны.

Чемпионат России по трековым гонкам «N-1600». Итоговый протокол в личном зачете:

Чемпионат России по трековым гонкам «N-1600». Итоговый протокол в командном зачете:

Дополняли соревновательный день традиционные соревнования в классах «Национальный +» и «Д2-Классика».

В «Национальном+» первое место занял Раис Минниханов, второй и третий результаты у Альберта Миронова и Константина Данилова.