Призы Губернатора Московской области

24 февраля на Раменском Республиканском Ипподроме пройдет III этап Чемпионата России в зачетной группе «N-1600».

Этим соревнованием завершается Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «МОРОЗ-2008».

Как обычно, венчает зимний трековый сезон в Раменском розыгрыш Призов Губернатора Московской области.

В этом году Организаторы Фестиваля «МОРОЗ» определили новую схему выявления победителя и призеров этого необычного соревнования, которое раньше проходило заочно, путем подсчета очков, а теперь приобретает зрелищность и интригу.

После финиша гонки III этапа Чемпионата России определятся шесть лучших гонщиков, суммарно набравших наибольшее количество очков по итогам их участия в соревнованиях Фестиваля «МОРОЗ-2008» в Раменском.

Эти спортсмены примут участие в серии из трех заездов, в которых поборются за Главные трофеи зимнего сезона в Подмосковье, традиционно учреждаемые Губернатором Московской области Борисом Всеволодовичем Громовым.

Такой принцип определения обладателей Призов Губернатора Московской области фактически превращает серию заездов в «Мини Гонку Звезд», в которой в очном поединке сойдутся сильнейшие спортсмены текущего сезона, победители и призеры Чемпионатов и Кубков России в зимнем треке.

Даже традиционная «Гонка Звезд», проводимая по таблице 16-ти, не позволяет насладиться сразу тремя поединками самых лучших в этом году спортсменов-трековиков.

После проведенных в Раменском:

  • 27.01.08 г. — I этапа Кубка России в зачетной группе «Кубок ЛАДА»
  • 03.02.08 г. — II этапа Чемпионата России в зачетной группе «N-1600»
  • 17.02.08 г. — традиционного соревнования «Гонка Звезд — Кубок Президента РАФ»

Лидерами в общем зачете розыгрыша Призов Губернатора Московской области являются:

  1. Ладыгин Кирилл (Екатеринбург) – 178 очков;
  2. Шульмейстер Борис (Москва) – 175 очков;
  3. Брагин Дмитрий (Тольятти) – 171 очко;
  4. Черевань Владимир (Орел) – 141 очко;
  5. Дудукало Алексей (Химки) – 128 очков;
  6. Радошнов Андрей (Оренбург) – 100 очков;
  7. Маркин Антон (Королев) – 94 очка;
  8. Сотников Александр (Курск) – 94 очка.

Еще ряд спортсменов, в числе которых Жарков Аркадий (Москва), Басов Алексей (Мытищи) и многие другие, при удачном выступлении на финальном, III этапе Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» имеют реальную возможность попасть в «звездные» заезды.

При формировании состава участников серии супер-заездов из таблицы по сумме набранных на соревнованиях Фестиваля «МОРОЗ-2008» очков, место спортсмена, не вышедшего на старт серии супер-заездов, занимает следующий по порядку в таблице спортсмен.

Организаторы гонок в Раменском рассчитывают, что эта уникальная, в своем роде, «Мини Гонка Звезд» станет традиционной и в будущем будет способствовать повышению зрительского интереса к соревнованиям, проводимым в рамках Фестиваля «МОРОЗ» на Раменском Республиканском ипподроме.

Розыгрыш призов Губернатора Московской области:

Zachet_Gubernatora