Итоги квалификации I этапа Чемпионата России в Раменском!

Сергей Загуменнов – лучший в квалификации I этапа Чемпионата России в Раменском!

25 января 2015 года на Раменском Ипподроме началась программа нового сезона Всероссийского Зимнего Фестиваля Автоспорта «Мороз», в рамках которого проходит I этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600».

Субботний день включал в себя тренировки и квалификацию, тогда как завтра зрители уже увидят основную программу нового сезона Зимнего Фестиваля Автоспорта «Мороз-2015».

Лучшее время в квалификации удалось показать действующему чемпиону России, пилоту из Москвы Сергею Загуменнову на Citroen Saxo – 46.847. Второе время дня осталось за самарским пилотом Владимиром Николаевым на LADA Kalina команды «SMP Racing Russian Bears» — 47.088, а замкнул тройку сильнейших в квалификации – Николай Карамышев на KIA Rio – 47.089. Это удивительно, но 2 и 3 позиции разделила всего одна тысячная секунды!

Подмосковный пилот Евгений Аксаков (СТК «Ралли Подмосковье», Citroen Saxo VTS) показал четвертое время, а любимец местной публики Владимир Черевань на SEAT Ibiza остановился на шестой позиции.

На старт завтрашней гонки заявлено 13 участников, а само соревнование пройдет по таблице 11-ти, что с такой невероятной плотностью результатов и впечатляюще подготовленной трассой, делает развязку первого этапа чемпионата страны необычайно интересной!