Ралли-спринт «STI-Club»

Ралли-спринт «STI-Club» соберет лучших спортсменов-любителей на Раменском Ипподроме

В ближайшую субботу, 31 января, на дорожках Раменского Ипподрома пройдет соревнование по ралли-спринту «STI-Club» на старт которого выйдут лучшие спортсмены-любители.

Соревнование пройдет на конфигурации «Ралли-спринт» Раменского Ипподрома, которая включает в себя 9 левых и 6 правых поворотов, а общая протяженность снежно-ледяной трассы составляет 2300 метров. Участникам предстоит проехать четыре зачетные попытки, прежде чем определить победителей и призеров в своих зачетных группах.

На старт соревнования выходит техника различной подготовки, начиная от заряженных раллийных Субару Импреза и заканчивая простой отечественной «классикой», не оборудованной каркасом безопасности. В отличие от привычных уже трековых гонок, здесь участникам предстоит ехать на обычной, дорожной резине (дорожный шип), что фактически превращает гонку в искусство управления автомобилем.

Не последнюю роль играют вопросы безопасности, в автомобиле рекомендована установка спортивных ремней безопасности и специальных гоночных кресел, а составу экипажа – быть одетыми в омологированные гоночные шлема, несгораемые комбинезоны и перчатки.

Делая общий вывод, можно уверенно сказать, что организаторы ралли-спринта «STI-Club» относятся к своему детищу со всей долей ответственности, и не зря соревнование из года в год набирает всю большую популярность! На старт ралли-спринтовой дорожки Раменского Ипподрома выйдет более 40-ка участников! Старт намечен на 13:00.

Вниманию журналистов. Аккредитацию на ралли-спринт осуществляет пресс-служба «STI-Club», аккредитация будет проводиться на Раменском Ипподроме в день соревнования.

Вниманию зрителей. Вход на соревнование свободный. Для зрителей доступна только главная трибуна, въезд на автомобиле в круг осуществляться не будет!