II этап Чемпионата России в классе «N-1600»: второй успех Загуменнова в квалификации

14 февраля 2015 года на Раменском Ипподроме прошла квалификация II этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600». Второй этап продолжает программу соревнований фестиваля автоспорта «Мороз-2015», где спортсмены самого мощного класса российского трека вновь порадуют вас зрелищной и бескомпромиссной борьбой!

Программа субботнего дня состояла из тренировок и квалификации. На лёд Раменского Ипподрома вышли 11 спортсменов. Общие результаты сегодняшнего дня должны были показать расстановку сил перед завтрашними основными заездами, а также то, насколько сильно подействует обязательный балласт на первую тройку призеров I этапа. Напомним, что победителем прошлого этапа стал Евгений Аксаков (СТК «Ралли Подмосковье», Citroen Saxo VTS), за ним финишировали Сергей Рябов («SMP Racing Russian Bears», LADA Kalina) и Сергей Загуменнов (Citroen Saxo).

Но, несмотря на обязательный «довес», второй этап к ряду лучшее время в квалификации осталось за Сергеем Загуменновым, буквально в последней сессии вырвавшим первую строчку итогового протокола. Почему, спросите, вырвал? Так потому что первое и второе место разделили какие-то !13 сотых секунды!, которых не хватило Николаю Карамышеву, чтобы впервые привезти свою KIA Rio к первому месту по результатам квалификации трекового чемпионата страны. Третье время дня показал Владимир Николаев («SMP Racing Russian Bears», LADA Kalina).

Подмосковный спортсмен Евгений Аксаков, который сегодня пилотировал, а завтра будет пилотировать самый «загруженный» автомобиль на этапе показал седьмой результат. Татьяна Елисеева («B-Tuning», LADA Kalina) остановилась на девятой строчке.

II этап Чемпионата России вновь пройдет по таблице 11-ти, результаты квалификации, в особенности их плотность, вновь сулят нам массу борьбы на ледовой дорожке Раменского Ипподрома, которая вновь блестяще подготовлена организаторами соревнований к стартам!