Информация

Глобальное потепление климата впервые за много лет лишило Московский регион в сезоне 2016 года возможности проведения зимних трековых гонок – отсутствие снега и устойчивой минусовой температуры свело на нет все усилия организаторов Всероссийского зимнего Фестиваля автоспорта «Мороз» вновь порадовать любителей самых зрелищных зимних гонок яркими спортивными событиями на традиционной трековой арене – Раменском ипподроме.

Запланированные к проведению в 2016 году в Раменском трековые гонки Чемпионата и Кубка России по решению Российской автомобильной федерации были перенесены в другие регионы страны.

Так произошло и с финальными этапами Чемпионата и Кубка России, которые были перенесены в г.Ижевск Республики Удмуртия.

Местные любители автоспорта смогут увидеть решающие соревнования зимнего сезона, которые традиционно проходят в яркой, упорной борьбе.

Все лучшие спортсмены страны соберутся в Ижевске для финального ледового сражения. В их числе известные гонщики, победители и призеры Чемпионата и Кубка России, международных соревнований мастера спорта Сергей Рябов, Дмитрий Брагин, Евгений Аксаков, Михаил Малеев, Николай Карамышев, Владимир Черевань и другие.

Среди маститых спортсменов выделяется своим напором и мастерством молодой гонщик из подмосковного города Бронницы Александр Голованов, лишь второй год выступающий на зимнем треке, который также претендует на высокий результат в финале.

Сегодня поддержку при организации и проведении Чемпионата и Кубка России в г.Ижевск Республики Удмуртия оказывают многолетние партнеры и спонсоры Всероссийского зимнего Фестиваля автоспорта «Мороз» — компании «Доширак» и «Пальдо», «Хохланд» и «Эрманн», «Современные складские технологии», РПКБ, «Рехау Продукцион», «Микролай-Сити», «Гжельский кирпичный завод, ЗАО «ОблдортрансАЗС», группа компаний «Сибелко» и другие.