Финал Чемпионата России по трековым автогонкам пройдет в Раменском 24 февраля!

24 февраля на Раменском ипподроме продолжится программа фестиваля автоспорта «Мороз-2018». Праздничный субботний день обозначен датой кульминации Чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе «N-1600″. Старт соревнования в 12:00!

Финал Чемпионата России по трековым автогонкам пройдет в Раменском 24 февраля!

«Мороз» является уникальным мероприятием в российском и мировом автоспорте, проводимым исключительно зимой по трассе овальной формы, залитой льдом. Шестнадцать заездов по три круга, проводимые в рамках гоночного дня, изобилуют контактной борьбой. «Мороз» — это настоящий праздник автоспорта и незабываемое зрелище для гостей и зрителей.

Борьба в Чемпионате России накалена до предела. По прошествии двух этапов за звание первого Чемпиона России по автоспорту нынешнего сезона борются более восьми спортсменов! Всего на старт, по прошествии двух этапов, вышло свыше 25 участников, представителей совершенно разных регионов нашей страны, что является абсолютным рекордом по прошествии множества автоспортивных сезонов.

Участниками финала станут сильнейшие российские гонщики, неоднократные победители и призеры мировых и европейских гоночных серий. Среди подтвержденных спортсменов — Евгений Аксаков, Алексей Васильев, Дмитрий Брагин, Тимур Тимерзянов, Сергей Загуменнов, Айдар Нуриев и многие другие, представляющие широкую географию всероссийских соревнований.

Автомобили участников — специально подготовленные гоночные спорткары для зимних трековых стартов, построенные на базе гражданских автомобилей KIA Rio, LADA Kalina NFR и других, поэтому борьба обещает быть нешуточной до самого последнего заезда финальной гонки!

Поддержку в рамках проведения Чемпионата России в этом году оказывает «SMP Racing» и АО «СМП Банк». В числе спонсоров соревнования выступят крупнейшие предприятия и компании Московской области: «Доширак КОЯ», «Хохланд Руссланд», «ТрансАЗС», «Галамарт» и другие.

Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «Мороз» — старейшее из ныне действующих соревнований по автомобильному спорту в Российской Федерации. В рамках фестиваля ежегодно разыгрываются призы и награды Чемпионата России по зимним трековым гонкам.