Итоги II этапа Чемпионата России по трековым гонкам «N-1600»

16-17 февраля в Набережных Челнах прошел II этап Чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе «N-1600».

Соревнование проходило в рамках большого крупного благотворительного соревнования «Кубок Салавата — 2018». На старт соревнований вышли 17 спортсменов.

Больше фото тут: vk.com/album-147385121_252049757

Победу на этапе, во многом сенсационно, одержал Василий Кораблев, второе место занял Айдар Нуриев, третьим стал Анвар Тутаев, который впервые поднялся на пьедестал почета Чемпионата России.

Итоги II этапа Чемпионата России по трековым гонкам "N-1600"

Лидеру сезона — Дмитрию Брагину в Набережных Челнах пришлось нелегко, однако начало соревнования не давало к этому никаких подвижек. Все началось с очередной уверенной победы в заезде, однако при старте следующего на Брагина была совершена серьезна атака со стороны Алексея Васильева, оставившего Брагина вовсе не удел при контакте. После данного эпизода машина казанца словно перестала ехать, старты не задавались, в заезде приходилось весьма тяжело бороться с соперниками. Итог — потеря лидерства в Чемпионате России, которое теперь удерживает Айдар Нуриев.

Посмотрим, что будет на финальном этапе в Раменском, где на победу в Чемпионате России теперь претендует как минимум восемь пилотов.

До встречи 24 февраля в 12:00 на старте финала Чемпионата России на Раменском ипподроме!