Чемпионат России по трековым гонкам берет свой старт в Казани 27 января 2019 г.

Автоспортивный комплекс «Усады», что в Высокогорском районе Республики Татарстан, примет у себя первый этап соревнований. На «разогреве» у Чемпионата России гонка второго этапа Кубка России по треку в классе «Национальный», которая пройдет накануне — 26 января.

Чемпионат России по трековым гонкам берет свой старт в Казани 27 января 2019 г.

Измененный регламент проведения Чемпионата России.

В наступающем сезоне не обошлось без изменений в регламенте проведения Чемпионата России. На смену начисления зачетных баллов с коэффицентами, было решено вернуться к обычной системе начисления и проведению четырех этапов, то есть на один больше, чем в прошлом году.

Площадками для стартов станут:

  • автоспортивный комплекс «Усады» — 27 января;
  • Раменский ипподром — 9-10 февраля;
  • ипподром в Набережных Челнах — 16-17 февраля;
  • ипподром в Ижевске — 9 марта.

Своеобразной изюминкой станет то, что в зачет участникам пойдут три этапа в разных регионах страны — Республика Татарстан, Московская область и Удмуртская Республика.

Чемпионат России по трековым гонкам берет свой старт в Казани 27 января 2019 г.

По сути, это гарантирует развязку чемпионата только на последнем этапе в Ижевске, а менеджером команд большую работу по подготовке тактики, как лучше проехать определенный этап всего чемпионата.

Еще одно нововведение — возрождение в Чемпионате России командного зачета, наряду с личным. В Усадах на старте уже ожидается 100% появление четырех команд на стартовой решетке.

Участники, команды и техника для старта.

На старте первого этапа Чемпионата России ожидается от 13-ти до 16-ти автомобилей. Защищать свой титул чемпиона в новом сезоне будет казанский спортсмен Тимур Тимерзянов, напарником которому станет Павел Кальманович. Объединять двух спортсменов будет не только одинаковые хэтчбеки KIA RIO, но и команда «AG Team» в командном зачете.

Чемпионат России по трековым гонкам берет свой старт в Казани 27 января 2019 г.

Противостоять одной из сильнейших трековых команд прошлого сезона будет подмосковный коллектив СТК «Ралли-Подмосковье» в составе Евгения Аксакова на Citroen Saxo VTS и Сергея Загуменнова на LADA Kalina NFR.

Чемпионат России по трековым гонкам берет свой старт в Казани 27 января 2019 г.

Настоящей «темной лошадкой» чемпионата станет команда «Академия Ралли» с совершенно новыми для трека VW Polo. Машину, отлично зарекомендовавшую себя в кольцевых гонках, решили «приучить к зиме» и вооружились, пожалуй, одними из сильнейших российских пилотов — Николаем Карамышевым, возвращающимся на трек и ветераном трека Владимиром Череванем.

По следам «Академии ралли» в трековые гонки приходит «AKHMAT Racing Team» с Романом Агошковым и Алексеем Ивановым за рулем двух KIA RIO.

Заявочный список участников также дополняют: Айдар Нуриев, Василий Кораблев, Раис Минниханов, Ильдар Рахматуллин, Расуль Минниханов и др.

Монокомпоненты.

Уравнивать соревновательные возможности спортсменов, уже который год, будет финская моношина 155R14″Black Rocket» BR20 1.5 мм. Достаточно серьезным условием ее использования станет применение только двух новых шин на передней, ведущей оси автомобиля.

Помимо применения моношины, в чемпионате также будет применяться и специальное монотопливо от компании «SF Motorsport».

Начало соревнований.

  • 26 января 2019 г. II этап Кубка России в классе «Национальный» основные заезды с 14:00.
  • 27 января 2019 г. I этап Чемпионата России в зачетной группе «N-1600» основные заезды с 12:30.

Ссылка на соревнование: https://vk.com/famsrt?w=wall-34225809_847

Фото: пресс-служба «Мороз».