На ижевском ипподроме прошел I этап Чемпионата Удмуртии по трековым гонкам

5 января 2019 года на ледовом овале ипподрома в столице Удмуртии — городе Ижевске определились первые победители и призеры нового трекового сезона одного из сильнейших региональных чемпионатов.

На старт дорожки, протяженностью 1050 м, вышли спортсмены зачетных групп «Национальный» и «Д2-Классика». Тринадцать спортсменов национального класса, среди которых были участники предстоящих стартов Чемпионата и Кубка России по трековым гонкам, боролись за звание сильнейшего на этапе.

Выиграв все свои заезды, победителем этапа стал москвич Сергей Загуменнов на LADA Kalina NFR, вторую и третью ступень пьедестала почета заняли представители Республики Татарстан — Раис Минниханов и Олег Жаворонков, также на LADA Kalina. Действующий Чемпион России Тимур Тимерзянов на KIA Rio занял шестое место.

В классе «Д2-Классика» победителем стал Владимир Степанов, второе место у Григория Трегубова и третья строчка у Артема Ахмарова.

Отметим, что первый этап Чемпионата Удмуртии прошел при заполненных до отказа трибунах Ижевского ипподрома, что говорит о популярности трековых гонок в регионе!