В Набережных Челнах состоялись гонки на Кубок Салавата

На городском ипподроме состоялись ледовые автомобильные гонки на Кубок Салавата — народного артиста Республики Татарстан. В рамках соревнований прошел чемпионат России в дисциплинах «1400», «1600» и «Свободный».

Приветствовал собравшихся мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев:

Хотел бы поприветствовать наших спортсменов, наших гостей, сказать слова огромной благодарности организаторам этих соревнований и конечно, нашему другу, товарищу Салавату Закиевичу Фатхетдинову. Я думаю, что в этом году, даже несмотря на погоду, очень интересная сделана трасса. Этим соревнованиям мы дали второе дыхание. Желаю спортсменам удачи, а зрителям лицезреть это яркое и интересное зрелище. Пусть победит сильнейший!

На старт вышли сильнейшие гонщики России — Раис Минниханов, Дмитрий Брагин, Олег Жаворонков, Айдар Нуриев, Расуль Минниханов, Василий Кораблев и другие.

Гонки проводятся в Набережных Челнах ежегодно, начиная с 1998 года, и всегда пользуются популярностью среди болельщиков. Кстати, Кубок Салавата — это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники отдадут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.