До старта сезона ледовых гонок 2023 осталось меньше месяца

На сайте РАФ в соответствующем Комитета трековых и ледовых гонок опубликованы календарь соревнований и все соответствующие правила, регламенты и технические требования.

До старта сезона ледовых гонок 2023 осталось меньше месяца

Традиционно участие в чемпионате и Кубке России примут сильнейшие спортсмены страны, участники мировых и европейских гоночных серий, Чемпионы России из различных дисциплин автоспорта, мастера спорта России и новички.

Чемпионат и Кубок России по ледовым гонкам стартует 23-24 декабря в г. Тольятти на известной всем площадке Спортивно-технического клуба «ЛАДА» — автодроме «КВЦ».

В календарь 2023 года войдут следующие трековые и ледовые площадки, в т.ч. после долгого отсутствия возвращается Ижевский ипподром:

г. Тольятти (Самарская обл.), с. Усады и г. Набережные Челны (Республика Татарстан), лед Волги в г. Чебоксары, ипподромы в Курганской обл. и г. Ижевск, площадки в Омске, Красноярском крае, Новокузнецке, Челябинской обл., г. Югре.

Участникам Кубка России в классе «А-1600» предстоит провести сезон, состоящий из четырех этапов, из которых один худший будет исключен из зачета.

С этого года в соревнованиях будет введен СПОРТИВНЫЙ ВЕСОВОЙ ГАНДИКАП, который будет добавляться к весу автомобиля в зависимости от занятого места на предыдущем этапе.

Помимо взрослых спортсменов в ледовых гонках уже второй год подряд стартует «Академия РАФ» по ледовым гонкам – юноши от 12 до 15 лет. Накал борьбы среди наших юниоров не уступает профессионалам.

Календарь зимних ледовых и трековых гонок 2023

До старта сезона ледовых гонок 2023 осталось меньше месяца